Mitgliederbereich
/kreisgruppen/aurich/top/aktuelles/-Aktuelles /kreisgruppen/aurich/top/ueberuns/-Über Uns /kreisgruppen/aurich/top/soziale-dienste/-Soziale Dienste /kreisgruppen/aurich/top/informationen_fuer_behinderte/-Information für Behinderte /kreisgruppen/aurich/top/Selbsthilfe_im_Landkreis/-Selbsthilfe im Landkreis /kreisgruppen/aurich/top/kontakt/-Kontakt /kreisgruppen/aurich/top/landesverband.html-Landes-
verband
/kreisgruppen/aurich/top/Mitglieder.html-Mitglieder
Über Uns
Ansprechpartner

Geschäftsführung
Hans-Joachim Borm
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
hans-joachim.borm@paritaetischer.de



Buchhaltung - Personalbuchhaltung, Abrechnung
Sigrid Bültena, Jan Mühlena, Julia Miller
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
julia.miller@paritaetischer.de
jan.muehlena@paritaetischer.de
sigrid.bueltena@paritaetischer.de


Ambulante Pflege
 Jane Salzer - Sabine Sparenberg - Angelika Jürgens - Karina Fecht 
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
jane.salzer@paritaetischer.de
sabine.sparenberg@paritaetischer.de
karina.fecht@paritaetischer.de

Bundesfreiwilligendienst
Freiwilliges Soziales Jahr FSJ
Essen auf Rädern

Fahrdienst
Mobiler Sozialer Hilfsdienst
Integrationshilfe
Individuelle Schwerstbehindertenbetreuung
Andrea Jakobs
andrea.jakobs@paritaetischer.de
Hannelore Heuermann
hannelore.heuermann@paritaetischer.de
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich

Integrationshilfe
Hans-Joachim Borm
hans-joachim.borm@paritaetischer.de
  Andrea Jakobs
andrea.jakobs@paritaetischer.de
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
 
Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe(KISS)
Kerstin Wilken
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
kerstin.wilken@paritaetischer.de

Insolvenzberatung
Rita Brand
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich
rita.brand@paritaetischer.de

Erwerbslosenberatung
Heinrich Gerdes
Paritätischer Wohlfahrtsverband Aurich-Norden
Große Mühlenwallstr. 21
26603 Aurich