Mitgliederbereich
Ihr persönlicher Kontakt zum Paritätischen

Ambulante Pflege/Hauswirtschaftliche Versorgung/Hausnotruf

Bei Fragen zu diesen Themenkreisen geben Ihnen Frau Silke Weidlich (Pflegedienstleitung) und Frau Ann-Marie Kühling (stellvertr. Pflegedienstleitung) des Paritätischen Pflegedienstes Celle, gerne Auskunft.

Sie erreichen sie unter:

Tel. 05141 9398 -0

Fax 05141 9398 -19

E-Mail: silke.weidlich@paritaetischer.de

E-Mail: ann-marie.kuehling@paritaetischer.de

 

Essen auf Rädern 

Dieser Dienst wird auch für Stadt und Landkreis Celle vom Kreisverband Uelzen, Frau Sabine Homann  betreut und organisiert.

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 0581 9707-14 

E-Mail: sabine.homann@paritaetischer.de
 

Schulbegleitung

Pädagogische Leitung dieses Dienstes ist Frau Irmgard Hantzko.

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-14

E-Mail: irmgard.hantzko@paritaetischer.de

Verwaltung
Ansprechpartnerin für die Personalbuchhaltung ist Frau Cornelia Sevekow.

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-15 

E-Mail: cornelia.sevekow@paritaetischer.de

Ansprechpartnerin für unsere Finanzbuchhaltung ist Frau Katrin Bahr.

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-11

E-Mail: katrin.bahr@paritaetischer.de

Ansprechpartnerin für  allg. Verwaltungstätigkeiten ist Frau Claudia Storek

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-18 

E-Mail: claudia.storek@paritaetischer.de

Ansprechpartnerin für allg. Verwaltungstätigkeiten ist Frau Petra Hutabarat

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-20

E-Mail: petra.hutabarat@paritaetischer.de

Ansprechpartnerin für Hausnotruf und allg. Verwaltungstätigkeiten ist Frau Anja Vorbau

Sie steht für Fragen und Informationen gern zur Verfügung unter der Tel.-Nr. 05141 9398-17

E-Mail: anja.vorbau@paritaetischer.de

Haus der Familie
Unsere Mitarbeiterinnen dort sind im Bereich familienunterstützender Maßnahmen tätig; dies beinhaltet auch Hilfen für Frauen und Kinder in Not.

Das Haus der Familie erreichen Sie unter:

Tel.-Nr. 05141 214444 und 05141 6633 (Notruf)

E-Mail: celle.hdf@paritaetischer.de

Geschäftsführung
Frau Nadja Fischer ist Geschäftsführerin des Paritätischen Celle.

Wenn Sie Fragen haben, melden Sie sich unter der

Tel.-Nr. 05141/9398-0

E-Mail: nadja.fischer@paritaetischer.de

 

Fax 05141 9398-19

Mail celle@paritaetischer.de