Mitgliederbereich
Unser Team freut sich auf Sie!

Paritätischer Wohlfahrtsverband Niedersachsen e.V.
Kreisverband Emsland
Lingener Straße 13
49716 Meppen
Tel. 05931-18000 und 18910
Fax 05931-12280
E-Mail: emsland@paritaetischer.de
www.paritaetischer.de

Barbara Germer-Grote
Kreisverbandsgeschäftsführerin
Heimleitung Tagespflege
Tel.: 05931-18000
E-Mail: barbara.germer-grote@paritaetischer.de

Sabine Tiemann
Pflegedienstleitung Ambulante Pflege
Paritätische Demenzberatung
Tel.: 05931-18000
E-Mail: sabine.tiemann@paritaetischer.de

Petra Hengst & Anke Wilkens
Kontakt- und Beratungsstelle für Selbsthilfe (KoBS)
Bahnhofstraße 2
49716 Meppen
Tel.: 05931-14000
E-Mail: kontakt@selbsthilfe-emsland.de

Christian Hüser
Freiwilligenzentrum Meppen
LeNa - Lebendige Nachbarschaft
Freiwilligenagentur Werlte (kommissarisch)
Bahnhofstraße 2
49716 Meppen
Tel.: 05931-8887620
E-Mail: christian.hueser@paritaetischer.de

Katrin Berger
Lebendige Gemeinschaften durch Integration
Bahnhofstraße 2
49716 Meppen
Tel. 05931 – 8 88 76 20
E-Mail: katrin.berger@paritaetischer.de

Anette Rickers
Essen auf Rädern
Tel.: 05931-845195
E-Mail: anette.rickers@paritaetischer.de

Monika Bicker
Kleiderkammer
Tel.: 05931-18000
E-Mail: emsland@paritaetischer.de

Sarah Swalens
Pflegedienstleitung Tagespflege „Haus Orde“
Tel.: 05931-8860222
E-Mail: sarah.swalens@paritaetischer.de