Mitgliederbereich
/kreisgruppen/lueneburg/top/aktuelles/-Aktuelles /kreisgruppen/lueneburg/top/ueber_uns/-Über uns /kreisgruppen/lueneburg/top/paritaetische_dienste/-Paritätische Dienste /kreisgruppen/lueneburg/top/service_wohnen/-Service-Wohnen /kreisgruppen/lueneburg/top/Beratung/-Beratung /kreisgruppen/lueneburg/top/Mitgliedsorganisationen/-Mitglieder /kreisgruppen/lueneburg/top/kontakt/-Kontakt /kreisgruppen/lueneburg/top/landesverband.html-Landes-
verband
Paritätische Dienste
Unsere ambulanten Pflegeteams vor Ort

In der vertrauten Umgebung kann man sich nach einer Krankheit schneller erholen und Pflegebedürftigkeit besser bewältigen.

Wir beraten, unterstützen und übernehmen die Planung und Durchführung einer professionellen, patientenorientierten Pflege. Ganz in Ihrer Nähe ist ein Pflegeteam für Sie im Einsatz:

Leitung Ambulante Pflege
Thomas Bock
Tel.: 04131 8618-19
Mobil: 0151 18836500
Fax: 04131 8618-30
E-Mail: thomas.bock@paritaetischer.de

Stellvertretende Pflegedienstleitung
Qualitätsmanagementbeauftragte
Mariken Hell
Tel.: 04131 8618-25
Mobil: 0151 18836499
Fax: 04131 8618-30
E-Mail: mariken.hell@paritaetischer.de

Pflegeteam Bereich Adendorf/Lüneburg Ost
Pflegeteamleitung
Sieglinde Schulz
Tel.: 04131 8618-39
Mobil: 0151 18836490
Fax: 04131 8618-30
E-Mail: sieglinde.schulz@paritaetischer.de

Pflegeteam Kreideberg/Lüneburg West
Pflegeteamleitung
Claudia Hamann
Tel.: 04131 8618-28
Mobil: 0151 18836511
Fax: 04131 60376-30
E-Mail: claudia.hamann@paritaetischer.de

Pflegeteam Lüneburg Süd/Ost
Pflegeteamleitung
Jana Otte
Tel.: 04131 8618-24
Mobil: 0151 18836517
Fax: 04131 8618-30
E-Mail: jana.otte@paritaetischer.de

Pflegeteam Bockelsberg
Pflegeteamleitung
Doris Tischmann
Tel.: 04131 8618-35
Mobil: 0151 18836504
Fax: 04131  8618-30
E-Mail: doris.tischmann@paritaetischer.de
 

Pflegebereitschaftsdienst
Tel.: 0171 3420332