Mitgliederbereich
/kreisgruppen/nienburg/top/aktuelles/-Aktuelles /kreisgruppen/nienburg/top/ueberuns/-Über Uns /kreisgruppen/nienburg/top/soziale-dienste/-Soziale Dienste /kreisgruppen/nienburg/top/Mitglieds-organisationen/-Mitglieds-organisationen /kreisgruppen/nienburg/top/kontakt/-Kontakt /kreisgruppen/nienburg/top/landesverband.html-Landes-
verband
Kontakt
Unsere Kontaktdaten

Paritätischer Nienburg
Kräher Weg 2
31582 Nienburg
Tel. 05021 97450

Elke Heidorn
leitet den Bereich Ambulante Dienste und steht Ihnen im Rahmen der Pflegeberatung zur Verfügung. Des Weiteren ist sie Ansprechpartnerin für den Gesprächskreis Pflegender Angehörige und dem Nienburger Trialog.
Tel. 05021 974526
E-Mail: elke.heidorn@paritaetischer.de

Oxana Hübscher
ist für die Pflegeverwaltung verantwortlich. Sie wird Ihnen bei Fragen zu Rechnungen und weiteren verwaltungsbezogenen Fragen behilflich sein. Frau Hübscher steht Ihnen in allen Fragen „rund um die Pflege“ beratend zur Seite.
Tel. 05021 974512
E-Mail: oxana.huebscher@paritaetischer.de

Wolfgang Lippel
berät Sie bei Schuldenproblemen. Wenn Sie Informationen brauchen oder einen Termin vereinbaren wollen, rufen Sie ihn an unter
Tel. 05021 974515
E-Mail: wolfgang.lippel@paritaetischer.de

Janina Meyer
steht Ihnen als Pflegedienstleitung unseres ambulanten Pflegedienstes und im Rahmen der Pflegeberatung zur Verfügung. Schwerpunktmäßig koordiniert sie die Betreuung und Pflege in der Stadt Nienburg. Wenn Sie neben Pflege- und Betreuungsleistungen weitere Unterstützung im Haushalt benötigen, wenden Sie sich bitte direkt an Frau Treffkorn.
Tel. 05021 974514
E-Mail: janina.meyer@paritaetischer.de

Anni Müller
koordiniert den ambulanten Pflegedienst Heemsen/Steimbke (Sozialstation). Wenn Sie neben Pflege- und Betreuungsleistungen weitere Unterstützung im Haushalt benötigen, wenden Sie sich bitte direkt an Frau Treffkorn. Frau Müller steht Ihnen in allen Fragen „rund um die Pflege“ beratend zur Seite.
Tel. 05021 974512
E-Mail: anna.mueller@paritaetischer.de

Nadja Treffkorn
ist für die Pflegeverwaltung verantwortlich. Sie wird Ihnen bei Fragen zu Rechnungen und weiteren verwaltungsbezogenen Fragen behilflich sein. Frau Treffkorn koordiniert den Bereich der Haushaltsnahen Dienstleistungen.
Tel. 05021 974516
E-Mail: nadja.treffkorn@paritaetischer.de

Claudia Walderbach
leitet die KIBIS-Kontaktstelle für Selbsthilfegruppen und berät Sie gerne.
Tel. 05021 9735-25, von-Philipsborn-Straße 1, Nienburg
Sprechzeiten:
Dienstags von 9 bis 12 Uhr
Donnerstags von 15 bis 17 Uhr und nach Vereinbarung.
E-Mail: claudia.walderbach@paritaetischer.de

Hans Aderhold, Gabriele Beyer, Gerlind Neun, Saulius Cernius und Jasminka Kupresanin helfen Ihnen bei Ihrem Suchtproblem oder dem Ihrer Angehörigen. Einen Gesprächstermin können Sie vereinbaren unter
Tel. 05021 97350.
E-Mail: hans.aderhold@paritaetischer.de
E-Mail: gabriele.beyer@paritaetischer.de
E-Mail: gerlind.neun@paritaetischer.de
E-Mail: saulius.cernius@paritaetischer.de
E-Mail: jasminka.kupresanin@paritaetischer.de