Kreisverband:
Ansprechpartner

Fachberaterin

Agnieszka Krawczyk-Balon

Paritätischer Wohlfahrtsverband Niedersachsen e.V.

Gandhistraße 5 A

30559 Hannover

Tel. 0511 52 486-384
Fax: 0511 52 486-332

E-Mail: agnieszka.krawczyk-balon@paritaetischer.de

 

SprecherInnen-Gremium

Malica Belbouab
Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Jahnstr. 2
37170 Uslar
Tel. 05571 9243-130
Fax: 05571 9243-143
E-Mail: belbouab@familienwerk.de
Web: www.familienwerk.de

 

Fred Hauschildt

Guttempler Landesverband Niedersachsen und Sachsen-Anhalt
Guttempler-Gemeinschaft "Graf Bentinck"
Spiekerwarderweg 2
26316 Varel

Tel. 04451 81903
E-Mail: fred.hauschildt@guttempler-nds.de

E-Mail: fredhauschildt@ewetel.net

Web: www.guttempler-nds.de

  

Claudia Sanner
Verein Niedersächsischer Bildungsinitiativen e.V.
Warmbüchenstraße 17

30159 Hannover
Tel. 0551 307 66 0
E-Mail: c.sanner@vnb.de
Web: www.vnb.de

Sarah Mick
Paritätisches Jugendwerk
Rosenwall 1
38300 Wolfenbüttel
Tel. 05331 90546-40

Fax: 05331 90546-11

E-Mail: sarah.mick@paritaetischer.de
Web: www.paritaetisches-jugendwerk.de

 

Nadine Münstermann
Kinderhaus Wittlager Land e. V.
Meller Straße 3

49152 Bad Essen
Tel. 05472-948875
Fax: 05472-948899

E-Mail: nadinemuenstermann@kinderhauswittlagerland.de

Web: www.kinderhaus-badessen.de

 

Simone Kielhorn

Lebenshilfe Niedersachsen e. V.

Landesverband Akademie für Rehaberufe

Nordring 8 G

30163 Hannover

Tel. 0511-909257-01

Fax: 0511-3942939

E-Mail: E-Mail: kielhorn@lebenshilfe-nds.de

Web: www.akademie-fuer-rehaberufe.de

 

  

Arbeitskreis freie Schulen

Malica Belbouab
Albert-Schweitzer-Familienwerk e.V.
Jahnstr. 2
37170 Uslar
Tel. 05571 9243-130
Fax: 05571 9273-143
E-Mail: belbouab@familienwerk.de
Web: www.familienwerk.de

 

Hans-Peter Germann
Freie Martinsschule Hannover e. V.
Am Südtor 15
30880 Laatzen
Tel. 0511 821996-30
Fax: 0511 821996-59

E-Mail: h-p.germann@freie-martinsschule.de
Web: www.freie-martinsschule.de